23 Settembre 2020

A.S.D. Calcio Cuprense 1933

Prossimo incontro
I campionati
risultati della 7° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
03/11/2018
Castignano
1 - 1
Rapagnano
Sabato
03/11/2018
Cuprense 1933
1 - 1
Azzurra Mariner
Sabato
03/11/2018
AFC Fermo
1 - 3
Amandola
Sabato
03/11/2018
Offida
2 - 2
Grottese
Sabato
03/11/2018
Piane MG
1 - 2
Monterubbianese
Sabato
03/11/2018
R.V. Pagliare
1 - 0
Centobuchi 1972
Sabato
03/11/2018
Sporting Folignano
1 - 1
Monsampietro Morico
Sabato
03/11/2018
S. Caterina
3 - 2
Villa Sant´Antonio
Sabato
03/11/2018
RIPOSA
-
J.R.V.S. Ascoli
classifica alla 7° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo GrotteseGrottese1474211596
logo AmandolaAmandola1474211275
logo R.V. PagliareR.V. Pagliare137412761
logo RapagnanoRapagnano136411761
logo Monsampietro MoricoMonsampietro Morico1173221596
logo OffidaOffida116321972
logo Piane MGPiane MG1073131012-2
logo Villa Sant´AntonioVilla Sant´Antonio96231853
logo MonterubbianeseMonterubbianese97232871
logo Sporting FolignanoSporting Folignano96231761
logo Azzurra MarinerAzzurra Mariner87223972
logo CastignanoCastignano872231012-2
logo Cuprense 1933Cuprense 19337621367-1
logo S. CaterinaS. Caterina77214914-5
logo Centobuchi 1972Centobuchi 197256123541
logo AFC FermoAFC Fermo57124914-5
logo J.R.V.S. AscoliJ.R.V.S. Ascoli06006317-14
prossimo turno
Amandola - Castignano; Azzurra Mariner - Sporting Folignano; Centobuchi 1972 - S. Caterina; Grottese - Cuprense 1933; Monsampietro Morico - AFC Fermo; Monterubbianese - Offida; Rapagnano - R.V. Pagliare; Villa Sant´Antonio - J.R.V.S. Ascoli; RIPOSA - Piane MG;
[facebook]
risultati della 3° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
21/10/2018
RIPATRANSONE
2 - 6
CASTIGNANO
Domenica
21/10/2018
COMUNANZA
2 - 2
CENTOBUCHI 1972
Domenica
21/10/2018
CUPRENSE 1933
9 - 0
MONTEFIORE
Domenica
21/10/2018
OFFIDA
-
ELITE SAMBENEDETTESE
Domenica
21/10/2018
OLIMPIA SPINETOLI
1 - 3
BORGO SOLESTA´
Domenica
21/10/2018
R.V. PAGLIARE
2 - 1
PIAZZA IMMACOLATA
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo CUPRENSE 1933CUPRENSE 19339330016214
logo R.V. PAGLIARER.V. PAGLIARE93300523
logo PIAZZA IMMACOLATAPIAZZA IMMACOLATA632011248
logo ELITE SAMBENEDETTESEELITE SAMBENEDETTESE62200404
logo BORGO SOLESTA´BORGO SOLESTA´63201532
logo CENTOBUCHI 1972CENTOBUCHI 19724311158-3
logo CASTIGNANOCASTIGNANO33102811-3
logo MONTEFIOREMONTEFIORE33102511-6
logo COMUNANZACOMUNANZA2302145-1
logo OFFIDAOFFIDA1201125-3
logo OLIMPIA SPINETOLIOLIMPIA SPINETOLI0300326-4
logo RIPATRANSONERIPATRANSONE03003213-11
prossimo turno
CASTIGNANO - R.V. PAGLIARE; CENTOBUCHI 1972 - OFFIDA; ELITE SAMBENEDETTESE - CUPRENSE 1933; MONTEFIORE - OLIMPIA SPINETOLI; BORGO SOLESTA´ - RIPATRANSONE; PIAZZA IMMACOLATA - COMUNANZA;
[facebook]
Campionati Giovanili
risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
20/10/2018
CASTIGNANO
3 - 1
CUPRENSE 1933
Sabato
20/10/2018
MONTICELLI
7 - 1
SIBILLINI UNITED
Sabato
20/10/2018
BORGO SOLESTA
0 - 5
TORRIONE 1919
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo TORRIONE 1919TORRIONE 191915550026224
logo MONTICELLIMONTICELLI12540119811
logo SIBILLINI UNITEDSIBILLINI UNITED953021216-4
logo CASTIGNANOCASTIGNANO65203714-7
logo BORGO SOLESTABORGO SOLESTA35104618-12
logo CUPRENSE 1933CUPRENSE 193305005416-12
prossimo turno
TORRIONE 1919 - CUPRENSE 1933; BORGO SOLESTA - MONTICELLI; CASTIGNANO - SIBILLINI UNITED;
[facebook]
risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
21/10/2018
ASCOLI CALCIO
7 - 0
CUPRENSE 1933
Domenica
21/10/2018
ATLETICO ASCOLI
14 - 0
SPORTLANDIA
Domenica
21/10/2018
RIPOSA
-
ELITE SAMBENEDETTESE
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ATLETICO ASCOLIATLETICO ASCOLI9430121813
logo ELITE SAMBENEDETTESEELITE SAMBENEDETTESE642021477
logo CUPRENSE 1933CUPRENSE 193334103913-4
logo SPORTLANDIASPORTLANDIA04004240-38
logo ASCOLI CALCIOASCOLI CALCIO *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
ATLETICO ASCOLI - CUPRENSE 1933; ELITE SAMBENEDETTESE - SPORTLANDIA; ASCOLI CALCIO - RIPOSA;
[facebook]


Realizzazione siti web www.sitoper.it