25 Febbraio 2018
[]

A.S.D. Calcio Cuprense 1933

Prossimo incontro

logo Cuprense1933
logo Montegranaro
Cuprense1933
Montegranaro
[facebook]
[ continua ]
[facebook]
[ continua ]
[facebook]
[ continua ]
[facebook]
[ continua ]

I campionati

risultati della 20° giornata 17-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Villa S.Antonio - Amandola 2 - 1
R.V. Pagliare - Centoprandonese 0 - 0
Cuprense1933 - Grottese 3 - 1
Castignano - Monsampietro Morico 2 - 1
Offida - Montegranaro 1 - 0
Sporting Folignano - Montottone new generation 3 - 1
Petritoli 1960 - Palmense 1 - 3
Piane MG - U.S.A. S. Caterina 0 - 0
classifica alla 20° giornata 17-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PalmensePalmense47201451411427
logo CastignanoCastignano41201253312110
logo R.V. PagliareR.V. Pagliare3620992311615
logo AmandolaAmandola312087519163
logo Piane MGPiane MG292078523167
logo Cuprense1933Cuprense1933292085734313
logo OffidaOffida2820610424195
logo Villa S.AntonioVilla S.Antonio282077623185
logo Monsampietro MoricoMonsampietro Morico262068634259
logo U.S.A. S. CaterinaU.S.A. S. Caterina23206592434-10
logo CentoprandoneseCentoprandonese22205781320-7
logo GrotteseGrottese22205781927-8
logo Montottone new generationMontottone new generation21205691326-13
logo Sporting FolignanoSporting Folignano20204881425-11
logo Petritoli 1960Petritoli 1960132027111728-11
logo MontegranaroMontegranaro102024141438-24
prossimo turno
Offida - Centoprandonese; Villa S.Antonio - Grottese; Amandola - Monsampietro Morico; Cuprense1933 - Montegranaro; Castignano - Montottone new generation; R.V. Pagliare - Palmense; Piane MG - Petritoli 1960; Sporting Folignano - U.S.A. S. Caterina;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 18° giornata 17-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SAN CLAUDIO - CIVITANOVESE -
CASETTE D´ETE - CUPRENSE 1933 1 - 1
MONTOTTONE NEW G. - ELITE SAMB 0 - 4
CORRIDONIA - PALMENSE 3 - 2
SANTA MARIA APPARENTE - PORTO POTENZA -
SPES VALDASO 1993 - TORRESE 0 - 3
classifica alla 18° giornata 17-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo CUPRENSE 1933CUPRENSE 193343181341541638
logo CIVITANOVESECIVITANOVESE41171322672443
logo SPES VALDASO 1993SPES VALDASO 19933318103528244
logo ELITE SAMBELITE SAMB301893633294
logo PALMENSEPALMENSE2918927473611
logo CASETTE D´ETECASETTE D´ETE271883738299
logo SANTA MARIA APPARENTESANTA MARIA APPARENTE251774632248
logo TORRESETORRESE23187293536-1
logo CORRIDONIACORRIDONIA18184681626-10
logo SAN CLAUDIOSAN CLAUDIO17174581737-20
logo MONTOTTONE NEW G.MONTOTTONE NEW G.71821152460-36
logo PORTO POTENZAPORTO POTENZA71721141868-50
prossimo turno
CIVITANOVESE - CORRIDONIA; PORTO POTENZA - CASETTE D´ETE; CUPRENSE 1933 - MONTOTTONE NEW G.; ELITE SAMB - SAN CLAUDIO; TORRESE - SANTA MARIA APPARENTE; PALMENSE - SPES VALDASO 1993;
[facebook]
[ continua ]

Campionati Giovanili

risultati della 9° giornata 17-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Borgo Rosselli - Fermo SSD 2 - 2
Cuprense 1933 - Centoprandonese 5 - 3
Elite Samb - Sangiorgese 1922 4 - 2
Monticelli - Calcio Lama 4 - 3
Offida - Sportlandia 3 - 2
classifica alla 9° giornata 17-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Calcio LamaCalcio Lama22971127819
logo MonticelliMonticelli209621271611
logo Elite SambElite Samb199540241212
logo Cuprense 1933Cuprense 1933169513362016
logo Fermo SSDFermo SSD12933321183
logo CentoprandoneseCentoprandonese1093151318-5
logo OffidaOffida1093151228-16
logo Sangiorgese 1922Sangiorgese 1922992341819-1
logo Borgo RosselliBorgo Rosselli49117518-13
logo SportlandiaSportlandia49117632-26
prossimo turno
Elite Samb - Borgo Rosselli; Calcio Lama - Centoprandonese; Sportlandia - Cuprense 1933; Sangiorgese 1922 - Monticelli; Fermo SSD - Offida;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 8° giornata 18-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cuprense 1933 - Grottammare 1899 4 - 1
Torrione 1919 - Comunanza 16 - 0
Mariner - Sportlandia 3 - 1
Porto D´ascoli - Centoprandonese -
RIPOSA - A.Azzurra Colli 0 - 0
classifica alla 8° giornata 18-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Cuprense 1933Cuprense 193315650131526
logo SportlandiaSportlandia15650130525
logo CentoprandoneseCentoprandonese15650121615
logo MarinerMariner12640223914
logo Torrione 1919Torrione 191976213281315
logo A.Azzurra ColliA.Azzurra Colli461141218-6
logo Grottammare 1899Grottammare 1899361052130-9
logo ComunanzaComunanza06006383-80
logo Porto D´ascoliPorto D´ascoli *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Centoprandonese - Torrione 1919; Grottammare 1899 - A.Azzurra Colli; Comunanza - Mariner; Sportlandia - Cuprense 1933; RIPOSA - Porto D´ascoli;
[facebook]
[ continua ]

Squadre

PRIMA SQUADRA
[]
[ continua ]
JUNIORES
[]
[ continua ]
ALLIEVI
[]
[ continua ]
GIOVANISSIMI
[]
[ continua ]
ESORDIENTI
[]
[ continua ]
PULCINI
[]
[ continua ]
PRIMI CALCI
[]
[ continua ]

Foto gallery

[]

Eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

statistiche

totale visite
60269

sei il visitatore numero
14014

utenti online
0

Aggiornamenti

Ultimo aggiornamento
00:35 19/02/2018

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata