25 Febbraio 2018
[]

campionati

Allievi regionali - girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 21/12/2017 15:00 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
3 - 0
Borgo Rosselli
0-00-00-00-00-0
description
Giovedì 21/12/2017 15:00 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
3 - 0
Offida
0-00-00-00-00-0
description
Giovedì 21/12/2017 15:00 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
2 - 4
Monticelli
0-00-00-00-00-0
description
Giovedì 21/12/2017 15:00 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
3 - 3
Cuprense 1933
0-00-00-00-00-0
description
Giovedì 21/12/2017 15:00 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
1 - 2
Centoprandonese
0-00-00-00-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
1 - 2
Elite Samb
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
1 - 2
Calcio Lama
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
8 - 0
Sportlandia
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
2 - 1
Sangiorgese 1922
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Comunale - Offida
Offida
0 - 4
Fermo SSD
0-00-00-00-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 09:00 description
merlini - san benedetto del tronto
Elite Samb
4 - 3
Cuprense 1933
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
3 - 0
Centoprandonese
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Comunale - Offida
Offida
2 - 2
Monticelli
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
0 - 6
Calcio Lama
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
1 - 0
Borgo Rosselli
0-00-00-00-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
0 - 2
Offida
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
4 - 0
Sportlandia
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
1 - 0
Sangiorgese 1922
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
6 - 3
Fermo SSD
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
2 - 2
Elite Samb
0-00-00-00-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 17:00 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
1 - 1
Calcio Lama
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/01/2018 17:00 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
3 - 0
Sportlandia
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/01/2018 17:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
4 - 2
Cuprense 1933
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/01/2018 17:00 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
1 - 0
Borgo Rosselli
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/01/2018 17:00 description
Comunale - Offida
Offida
2 - 0
Centoprandonese
0-00-00-00-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
2 - 0
Monticelli
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/01/2018 18:00 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
3 - 1
Fermo SSD
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/01/2018 18:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
2 - 2
Elite Samb
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/01/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
5 - 2
Offida
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/01/2018 18:00 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
1 - 1
Sangiorgese 1922
0-00-00-00-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
4 - 0
Borgo Rosselli
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
5 - 0
Sportlandia
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
2 - 2
Sangiorgese 1922
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
3 - 1
Centoprandonese
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Comunale - Offida
Offida
1 - 4
Calcio Lama
0-00-00-00-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
1 - 0
Cuprense 1933
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
3 - 0
Borgo Rosselli
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
1 - 1
Elite Samb
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
8 - 0
Offida
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
1 - 6
Monticelli
0-00-00-00-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
2 - 2
Fermo SSD
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
5 - 3
Centoprandonese
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
4 - 2
Sangiorgese 1922
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
4 - 3
Calcio Lama
0-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Comunale - Offida
Offida
3 - 2
Sportlandia
0-00-00-00-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
-
Calcio Lama
description
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Comunale - Offida
Offida
-
Elite Samb
description
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
-
Fermo SSD
description
Sabato 24/02/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
-
Sangiorgese 1922
description
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
-
Sportlandia
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 16:30 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
-
Borgo Rosselli
description
Domenica 04/03/2018 16:30 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
-
Centoprandonese
description
Domenica 04/03/2018 16:30 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
-
Cuprense 1933
description
Domenica 04/03/2018 16:30 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
-
Monticelli
description
Domenica 04/03/2018 16:30 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
-
Offida
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
-
Elite Samb
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
-
Fermo SSD
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
-
Offida
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
-
Sangiorgese 1922
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
-
Sportlandia
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 17:45 description
Comunale - Offida
Offida
-
Borgo Rosselli
description
Sabato 17/03/2018 17:45 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
-
Calcio Lama
description
Sabato 17/03/2018 17:45 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
-
Centoprandonese
description
Sabato 17/03/2018 17:45 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
-
Cuprense 1933
description
Sabato 17/03/2018 17:45 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
-
Monticelli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
-
Elite Samb
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
-
Fermo SSD
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
-
Monticelli
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
-
Sangiorgese 1922
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
-
Offida
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
-
Borgo Rosselli
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
-
Calcio Lama
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
-
Centoprandonese
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Comunale - Offida
Offida
-
Cuprense 1933
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
-
Sportlandia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
-
Cuprense 1933
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
-
Elite Samb
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
-
Fermo SSD
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
-
Monticelli
description
Sabato 14/04/2018 17:30 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
-
Offida
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 18:00 description
F.lli Veccia B - Cupra Marittima
Cuprense 1933
-
Calcio Lama
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Com. Vecchio - Porto S. Giorgio
Borgo Rosselli
-
Centoprandonese
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Agraria - Porto d´Ascoli
Elite Samb
-
Fermo SSD
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Comunale - Offida
Offida
-
Sangiorgese 1922
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Velodromo - Ascoli Piceno
Monticelli
-
Sportlandia
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Olimpia Firmum - Fermo
Fermo SSD
-
Borgo Rosselli
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Com. Nicolai - Centobuchi
Centoprandonese
-
Cuprense 1933
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Com. via Marche - Porto s. Giorgio
Sangiorgese 1922
-
Elite Samb
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Com. Piattoni - Castel di Lama
Calcio Lama
-
Monticelli
description
Domenica 29/04/2018 10:30 description
Pirani - Grottammare
Sportlandia
-
Offida
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname




Squadre

PRIMA SQUADRA
[]
[ continua ]
JUNIORES
[]
[ continua ]
ALLIEVI
[]
[ continua ]
GIOVANISSIMI
[]
[ continua ]
ESORDIENTI
[]
[ continua ]
PULCINI
[]
[ continua ]
PRIMI CALCI
[]
[ continua ]

Foto gallery

[]

Eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

statistiche

totale visite
60269

sei il visitatore numero
14014

utenti online
0

Aggiornamenti

Ultimo aggiornamento
00:35 19/02/2018

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata